Dienstag, der 25. April 2017 | 8:30 Uhr- TuS "Einigkeit" Hillegossen - Tischtennis
Herzsport
 


Mein TuS Blog
BFD Blog

 

Vorstand der Tischtennisabteilung
des TuS „Einigkeit“ Hillegossen

Email: tt@tus-hillegossen.de

 

Abteilungsleiter
Robert Rischmüller
Email:   robert@rischmueller.biz
Tel.:        0521 / 2 16 51
Mobil:    0171 / 7 66 48 44

 

 

 

Stellv. Abteilungsleiter
Rolf Schäfernolte
Email: rolf@schaefernolte.de
Tel.:      0521 / 20 41 85

 

 

Abteilungsvorstand Finanzen
Uwe Kleimann
Tel.:      0521 / 23 73 47

 

Schriftführer
Heiko Burchert
Email: heiko.burchert@fh-bielefeld.de
Mobil:      0151 / 64 95 94 21

 

Technischer Leiter
Sven Tiekötter
Email:   sven@tiekoetter.de
Mobil:    0160 / 97 90 52 50

 

 

Jugendwart
 Viola Augustin
Tel. 0521 / 2 01 75 14
Mobil: 0176 / 62 84 73 99
Email: vaugustin815@gmail.com

 

   
 

Damenwart
Ann Tiekötter
Email: ann@tiekoetter.de
Mobil:    0176 / 72 17 41 86

 

Stellv. Jugendwart
Kai Bönsch
Email:   kaiLukas1@web.de
Mobil:    0157 / 87 26 05 20

   
   

 

Letzte Aktuallisierung von Rolf - am 19.02.2017
 

Tischtennis
Letzte Meldungen:
Tischtennisdoppel-Vereinsmeister 2016: Dennis Obelode und Marc Wittler
Dass Ranglistenpunkte bei Turnieren nicht immer ausschlaggebend sind, besonders nicht im Doppel, zei
(Zum Artikel)

Tischtennis-Bezirksmeisterschaften 2016: Uwe Kleimann Bezirksvizemeister im Doppel Senioren 50
Zusammen mit seinem Doppelpartner Achim Meise (VfB Fichte Bielefeld) belegte Uwe Kleimann überrasche
(Zum Artikel)

Tischtennis-Kreismeisterschaften 2016: Vier dritte Plätze für Spieler des TuS
Wegen der Sperrung der Seidenstickerhalle zogen sich die diesjährigen Kreismeisterschaften des Tisch
(Zum Artikel)

Hillegosser „First Ladys“ mit holprigem Start
Seit dieser Saison hat der TuS Hillegossen zum ersten Mal in der Vereinsgeschichte eine reine Dame-M
(Zum Artikel)

Anerkannte BDF Einsatzstelle

Kinderfreundlicher Sportverein
Geschäftsstelle

TuS Einigkeit Hillegossen
Detmolder Str. 566
33699 Bielefeld
Tel.: 0521/3296505
Fax.: 0521/3296507
info@tus-hillegossen.de

Öffnungszeiten:
Di. & Do. von 17:30 - 19Uhr


Impressum - Login